Home архив Краткий обзор Samsung Nexus S от Google
Краткий обзор Samsung Nexus S от Google
Мобильные телефоны, смартфоны
Автор: Константин   
08.12.2010 00:57

Один из последних телефонов, объявленных в 2010 году, Samsung Nexus S от Google, является высокого класса смартфоном на ОС Android 2,3, который должен поступить в магазины к Рождеству в США и Великобритании.

 

Nexus S создан совместными усилиями компаний Samsung и Google, и является продолжателем оригинальной (и не очень успешной) модели Google Nexus One. Аппаратное обеспечение на Nexus S очень похоже на Samsung I9000 Galaxy S. (Также см. Google Nexus S против HTC Desire HD)

 

Android 2.3 (также известный как "Gingerbread") включает в себя несколько улучшений по сравнению с предыдущими версиями, и, возможно, наиболее важным усовершенствованием является более агрессивное управление питанием в операционной системе. Другие улучшения включают ускорение рендеринга графики, больше возможностей звука, лучший интерфейс камеры, больше кодеков для воспроизведения видео и ряд других усовершенствований. И потому, что этот телефон разработан в партнерстве с Google, то вы можете ожидать последние обновления программного обеспечения, доступные для Nexus S.

 

Samsung Nexus S от Google

 

Аппаратные спецификации Nexus S впечатляют. Там большой 4,0-дюймовый 480 х 800 пикселей AMOLED дисплей, 5-мегапиксельная камера на задней и камера с VGA разрешением для видеосвязи на передней панели, использование приложений, 16 Гб встроенной флэш-памяти (но нет слот-памяти), 3.5G поддержка, WiFi (в том числе 802.11n) и GPS плюс цифровой компас. Внутри 1ГГц процессор Hummingbird, который должен обеспечить большое количество вычислительной мощности.

 

Samsung Nexus S от Google

 

Некоторые новые функции на Samsung Nexus S включают гироскоп датчик для игр и встроенную поддержку NFC, но, возможно, наиболее заметным будет слегка изогнутый дисплей, который разработан, чтобы телефон было легче удерживать по отношению к лицу.

 

Запись видео 720 х 480 пикселей при 30 кадрах в секунду, а не HD качества, но достаточно хорошая для YouTube, неподвижная камера обладает автофокусом и светодиодной вспышкой, хотя она и не очень высока. Воспроизведение мультимедиа на Nexus S гораздо более впечатляющее с относительно большим дисплеем и улучшенной поддержкой воспроизведения. AMOLED дисплеи от Samsung очень хорошо воспринимаются, когда речь идет о четкости.

 

Samsung Nexus S от Google

 

Внутри Nexus S применяется большой емкостью батарея 1500 мАч, и это довольно большое устройство с размерами 124 х 63 х 11 мм и весом 129 граммов, хотя это в основном от большого экрана. Работы в режиме разговора котируются до 6,7 часов в сетях 3G и 18 дней в режиме ожидания .. но, как знают пользователи Android, те приложения иногда могут потреблять больше энергии.

видеоролик с Google Nexus S

 

Samsung Nexus S от Google

 

Если вы живете в Великобритании или США, то Samsung Nexus S будет доступен как раз на Рождество, 20 декабря, по цене £ 550 (около $ 870) с бесплатной SIM-картой со склада розничного продавца Carphone в Великобритании, а в США он будет доступен в магазинах Best Buy с 16 декабря (хотя цена не известна на данный момент). На рынки других стран смартфон поступит в начале следующего года.

 

Samsung Nexus S от Google

 

Этот телефон, вероятно, приглянется людям, у которых уже есть Android-смартфон и они хотят обновить... По цене это несколько дорогое устройство, однако, его начинка безусловно впечатляет. Пока же будем ждать отзывов от первых обладателей второго телефона от Google.

 

Спецификации Samsung Nexus S от Google

Доступен:

4 квартал 2010 (США и Великобритания), начало 2011 (в мире)

Сеть:

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 +

UMTS 900 / 1700 / 2100

Данные:

GPRS + EDGE + UMTS (3G) + HSPA + WiFi

Экран:

4,0" 480 х 800 пикселей

Камера:

5 мегапикселей

Размер:

Средний планшет
124 х 63 х 11 мм / 129 грамм

Bluetooth:

Да

Карта памяти:

Нет

Инфра-красный:

Нет

Полифонические:

Да

Java:

Да

GPS:

Да

ОС:

Android 2,3

Срок службы батареи:

6 часов в режиме разговора / 18 дней в режиме ожидания (3G) 
14 часов в режиме разговора / 30 дней в режиме ожидания (GSM)


телефоны и связьпланшеты с рукописным вводомфотоаппаратысмартфоны, управление стилусом

     

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    планшетраскладной телефонмультимедийный плеерсмартфон

    Авторизация












    -

    Новости: Мобильные телефоны | Программное обеспечение | Планшетные компьютеры | Ноутбуки | Фото\видеокамеры | Мультимедиа | GPS-навигация | Гаджеты
     | краткие обзоры и характеристики телефонов | Сравнить телефоны | 
     | новости телефонов за 2010 - март 2012 | 

    Спасибо, что посетили наш сайт. Надеемся, Вам понравилось. Заходите еще.

    При копировании материалов, размещенных на нашем сайте, активная ссылка на источник обязательна!

    Copyright © 2010-2012 MobiContact.ru - Портал о мобильной и портативной электронике  Контакты: admin@mobicontact.ru


    Go to top